Domino oscense en el Trofeo San Lorenzo de Tiro con Arco

2004071616 tiro con arco.JPG

Se celebraba también en la Ciudad Deportiva la XVI edición Trofeo San Lorenzo de Tiro con Arco en la modalidad olímpica donde los arqueros oscenses del Club Gargallo Almogávares y del Pardynes fueron los dominadores en la competición que tenía lugar en doble jornada de sábado, con las distancias largas, y del domingo, donde se lanzaron las cortas.

Destacar los triunfos de los arqueros locales: José Antonio Arizón, Antonio Herrera y Flor Muñoz en Arco Desnudo, Arco Recurvo y Arco Compuesto, respectivamente. Se celebraron tiradas para todas las categorías con estos resultados.

RESULTADOS XVI TROFEO SAN LORENZO

BENJAMIN:

1 JULIA PIFARRE – TORREFARRERA

2 FERNANDO UBICO – ALMOGÁVARES GARGALLO

3 JORGE SAURAS – ALMOGÁVARES GARGALLO

4 JAVIER DOMINGO – ALMOGÁVARES GARGALLO

5 VICTOR ESTACHOD – ALMOGÁVARES GARGALLO

6 IGUAZEL LACHEN – ALMOGÁVARES - GARGALLO

ALEVÍN:

1 ELISA AVERO – ALMOGÁVARES GARGALLO

2 ELVIRA SEN - ALMOGÁVARES GARGALLO

3 ALFONSO DELGADO - ALMOGÁVARES GARGALLO

4 SANCHO ALJAMA - ALMOGÁVARES GARGALLO

INFANTIL:

1 MIGUEL ANGEL PIFARRE – TORREFARRERA

2 DANIEL SAURAS – ALMOGÁVARES GARGALLO

3 Mª EUGENIA CAVERO – ALMOGÁVARES GARGALLO

4 ANDRÉS ESTACHOD – ALMOGÁVARES GARGALLO

5 KEVIN LUIS – ALMOGÁVARES GARGALLO

6 CRISTINA GONZÁLEZ – ALMOGÁVARES - GARGALLO

INFANTIL COMPUESTO:

1 EDGAR BROCAL – PARDINYES

CADETE DAMAS:

1 JULIA PIQUÉ – PARDINYES

2 IRENE PIQUÉ – PARDINYES

CADETE CABALLEROS:

1 JESÚS PUENTE - ALMOGÁVARES GARGALLO

2 MARCO SANJULIÁN - ALMOGÁVARES GARGALLO

JUNIOR ARCO COMPUESTO:

1 ALBA MERINO – ALMOGÁVARES GARGALLO

ARCO ESTÁNDAR DAMAS:

1 VERÓNICA PÚA – PARDINYES

ARCO ESTÁNDAR -16:

1 SANDRA RIVELLES – PARDINYES

ARCO ESTÁNDAR CABALLEROS:

1 JUAN BARCELÓ – C.T. ZARAGOZA

2 JOEL RIVELLES - PARDINYES

ARCO DESNUDO CABALLEROS:

1 JOSÉ ANTONIO ARIZÓN - ALMOGÁVARES GARGALLO

2 CARLOS DÍEZ - ALMOGÁVARES GARGALLO

3 CARLOS URMENETA - ALFAJARÍN

ARCO RECURVO DAMAS:

1 IDOIA GUTIÉRREZ - JAURTI

2 ALICIA FORNER - PARDINYES

ARCO RECURVO CABALLEROS:

1 ANTONIO HERRERA - ALMOGÁVARES GARGALLO

2 ION LANDA - JAURTI

3 IÑAKI GÓMEZ - JAURTI

ARCO COMPUESTO DAMAS:

1 FLOR MUÑOZ - ALMOGÁVARES GARGALLO

2 JOSEFINA CUADRAT - PARDINYES

3 ISABEL MORA - PARDINYES

ARCO COMPUESTO CABALLEROS:

1 RAFAEL LIJARCIO - PARDINYES

2 JOSÉ GÓMEZ - PARDINYES

3 JOSÉ BROCAL - PARDINYES

RESULTADOS CAMPEONATO DE ARAGÓN

CADETE, INFANTIL, ALEVÍN Y BENJAMÍN

BENJAMIN:

1 FERNANDO UBICO – ALMOGÁVARES GARGALLO

2 JORGE SAURAS – ALMOGÁVARES GARGALLO

3 JAVIER DOMINGO – ALMOGÁVARES GARGALLO

4 VICTOR ESTACHOD – ALMOGÁVARES GARGALLO

5 IGUAZEL LACHEN – ALMOGÁVARES - GARGALLO

ALEVÍN:

1 ELISA AVERO – ALMOGÁVARES GARGALLO

2 ELVIRA SEN - ALMOGÁVARES GARGALLO

3 ALFONSO DELGADO - ALMOGÁVARES GARGALLO

4 SANCHO ALJAMA - ALMOGÁVARES GARGALL 1

INFANTIL:

1 DANIEL SAURAS – ALMOGÁVARES GARGALLO

2 Mª EUGENIA CAVERO – ALMOGÁVARES GARGALLO

3 ANDRÉS ESTACHOD – ALMOGÁVARES GARGALLO

4 KEVIN LUIS – ALMOGÁVARES GARGALLO

5 CRISTINA GONZÁLEZ – ALMOGÁVARES - GARGALLO

CADETE:

1 JESÚS PUENTE - ALMOGÁVARES GARGALLO

2 MARCO SANJULIÁN - ALMOGÁVARES GARGALLO

Comentarios