137 nadadores en la Travesía al Pantano de Arguis

Soleado pero con algo de viento ha estado el dia en Arguis.

Victoria masculina para Carlos Rodriguez del Club Natación Helios con un tiempo de 15,40,52 y femenina para la infantil Ana Bueno de Zoiti89 con un tiempo de 16,26,30.

Trofeo "Victor Gonzalez" al nadador más joven para Diego López Tomás del Club Atletismo Huesca, nacido el 19 de Abril de 2001.

CLASIFICACIONES:

MASTER MASCULINO GENERAL

1 CARLOS RODRIGUEZ HELIOS 15:40:52

2 J. ANTONIO SALUEÑA HELIOS 15:52:55

3 FRANCISCO J. PEREZ ALIAGA SAN AGUSTIN 17:12:09

4 JAVIER SUAREZ JORCANO LIBRE 19:05:22

5 TOÑO TIERZ Z89

6 JUAN JOSE RUBIO Z89

7 CRISTIAN DOZ ACM

8 RAMON ITURRIOZ CNJ

9 MARIANO REALES HELIOS

10 SAMUEL ITURRIOZ CNJ

11 JOSE GIMENO TURRIS C. LA MUELA NATACION

12 MARIO GARCES Z89

13 FERNANDO FAÑANAS LIBRE

14 ERNESTO FERRER CNG

15 FELIX LAHIGUERA LIBRE

16 ALVARO CABAÑUZ Z89

17 CHEMA LAIN CNJ

18 JOSE ENRIQUE DE BENITO LIBRE

19 NOEL MARCEN CINCA LIBRE

20 LUIS CALVO VILA CPCSP

21 JUAN SORIA CAH

22 RAMÓN CAJAL LIBRE

23 LUIS POCH GAYOSO LIBRE

24 EUGENIO MONESMA LIBRE

25 JUAN L. FUENTES HELIOS

26 LORENZO MOLINER LIBRE

27 ANTONIO MOLINER LIBRE

28 SALVADOR SANZ LIBRE

29 LUIS CASTRO LIBRE

30 ALBERTO BURGUILLO LIBRE

31 CARLOS CASTELLAR Z89

32 FRANCISCO LUNA LACARTA LIBRE

33 JAVIER CELIGUETA Z89

34 MARCELINO PAJARES LOPEZ CAH

35 PABLO RUIZ OSUNA LIBRE

36 RAFAEL PEREZ Z89

37 RAUL VILLACAMPA BUIRA LIBRE

MASTER FEMENINO GENERAL

1 MIREYA RUBIO Z89 18:54:04

2 RAQUEL CACHAN CNJ 19:08:07

3 BARBARA SENTRE DOMINGO C. LA MUELA NATACION 19:10:25

4 MIRIAM STOKMAN CNJ

5 OLGA LACAMBRA CNS

6 ASUN LALIENA Z89

7 NOEL MARCEN CINCA LIBRE

8 TERESA PARALED LIBRE

ABSOLUTO MASCULINO GENERAL

1 FRANCHO SANVICENTE Z89 15:46:07

2 IVAN GRASA CAH 16:55:00

3 MIGUEL A. SENTRE DOMINGO C. LA MUELA NATACION 17:12:21

4 RUBEN POMAR CAH 17:15:08

5 LORENZO PEREZ CAH 17:34:13

6 EDUARDO GENERELO Z89 17:56:49

7 MANUEL PARDOS Z89

8 DIEGO MENE CAH

9 JORGE CASTRO CNFR

10 JAVIER ORDUNA Z89

11 MIGUEL OLIVERA Z89

12 JORGE OLIVERA Z89

ABSOLUTO FEMENINO GENERAL

1 MARGAUX PORTOS CN CAHORS

INFANTIL MASCULINO GENERAL

1 LORENZO BENEDET CAH 17:41:22

2 IGNACIO LORÉS Z89 17:48:51

3 RUBEN LACAMBRA Z89 18:21:33

4 HECTOR ALASTRUEY SAMPERIZ CNJ 18:35:30

5 ELOY LANAU CAH

6 IVAN LASALA CAH

INFANTIL FEMENINO GENERAL

1 ANA BUENO Z89 16:26:30

2 VERONICA SANCHEZ CAH 16:41:13

3 COVADONGA CELIGUETA Z89 16:48:16

4 PATRICIA FUMANAL CAH 16:58:18

5 MARIA LIESA CAH 17:30:10

6 CAROLINA CASTRO CNFR 18:46:09

7 CARLA AZANUY CNFR 19:09:06

8 SONIA LATRE CAH

9 MARTA GARCES GMS

PROMESAS MASCULINO GENERAL

1 JAVIER TORRECILLA CAH 6:04:06

2 FELIPE SORIA CAH 6:04:23

3 GUILLERMO VILLAFAÑA Z89 6:10:01

4 YOEL FAÑANAS GMS 6:29:26

5 ALEJANDRO GRASA GMS 6:36:32

6 IVAN NAVASA GMS 6:39:04

7 ADRIAN GOMEZ AFONSO CAH

8 DAVID BORAU CAH

9 MIQUEAS SANTIAGO CAH

10 ANTONIO BORAU CAH

11 M. ANGEL GELLA MARTINEZ CAH

12 JOSE E. COSCOLLA CNS

13 JAVIER COSCOLLA CNS

14 RUBEN GOMEZ AFONSO CAH

15 DIEGO LOPEZ TOMAS CAH

16 JULIO LAIN CNJ

PROMESAS FEMENINO GENERAL

1 MARIA CELIGUETA Z89 6:01:22

2 IRIS FAÑANAS GMS 6:21:39

3 JARA LOPEZ TOMAS CAH 6:27:15

4 ANGELA LARA GMS 6:42:39

5 SONIA PEREZ GMS 7:57:03

6 ISABEL MESEGUER GMS 8:02:19

7 CARMEN VILLELLAS CNS

8 ISABEL UBIETO IRIARTE CNJ

9 TATIANA BUIL GMS

10 SISENA VILLELLAS CNS

11 ROSA ITURRIOZ MARTIN CNJ

12 SUSANA ARA GIMENO CAH

13 MAITE RODRIGUEZ CAMARA CNJ

14 LUCIA LOPEZ TOMAS CAH

15 IRENE FUMANAL LACOMA CAH

16 CARLA ESCANDIL CNFR

17 LIDIA AZON MARIN CNJ

18 MARIA AÑAÑOS CNFR

Comentarios