Javier Mariño y Nuria Sierra vencen en la San Silvestre memorial "Rubén González" de Barbastro

Los atletas, Javier Mariño y Nuria Sierra, del equipo Hinaco Monzón, fueron los vencedores absolutos de la XXXIII San Silvestre de Barbastro, XI memorial "Rubén González”, organizada por el Club Atletismo Barbastro. Alberto Susín y Fernando Esperanza entraron en segunda y tercera posición en hombres mientras que Cristina Espejo y Verónica Escartín fueron segunda y tercera en línea de meta en mujeres. En la prueba, en la que participaron más de trescientos atletas, se homenajeó a Juan Ramón Plana, primer vencedor de la San Silvestre de la ciudad del Vero.

CLASIFICACIONES:

INICIACION MASCULINO: Héctor Ibarz; Álvaro Ibarz; Alejandro Miguel

INCIACION FEMENINO: Judit Lahoz; Carrodilla Cabestre; Lucía Jiménez

BENJAMIN MASCULINO: Abdejalib Chami; Marco Sampedro; Javier García

BENJAMIN FEMENINO: Noemí García; Noelia Lacoma; Noa Sierra

ALEVIN MASCULINO: S. Adavid; Sergio Carrera; Javier Cabestre

ALEVIN FEMENINO: Hana El Meny; Pilar Murillo; Berta Torres.

INFANTIL MASCULINO: Daniel Mateo; Javier Sampedro; I. Ennaji.

INFANTIL FEMENINO: Marina Ferrández; Marina Gibanel

CADETE MASCULINO: Ayoub Dinari; Ángel Altemir; Redouan Michiover.

CADETE FEMENINO: Verónica Escartín; Lucía Escuer; Clara Coll

JUVENIL/JUNIOR MASCULINO: Alberto Susin; Enrique Altemir; Luis Llurdá

JUVENIL/JUNIOR FEMENINO: Cristina Espejo; Jesica Buil; Andrea Viñuales.

SENIOR MASCULINO: Javier Mariño; Alberto Susín; Fernando Esperanza.

SENIOR FEMENINO: Marta Prior; Isabel Albert; Marina Abarca.

VETERANOS MASCULINO “A”: Pablo Almunia; Miguel Moreno; Ángel Cabrero.

VETERANOS FEMENINO “A”: Mª José Palacín; Natalia Gran; Minerva Muñoz.

VETERANOS MASCULINO “B”: Gregorio Puy; Román Celalif; José Mª Lacoma.

VETERANOS FEMENINO “B”: Nuria Sierra; Silvia Baringo; Carmen Sahún.

VETERANOS MASCULINO “C”: Antonio Pique; Luis Fernando Baranguan; José Vicente Ferrández.

VETERANOS FEMENINO “C”: Pilar Sierra; Juliana Fernández; Ana Barras.

ABSOLUTA MASCULINO: Javier Mariño; Alberto Susín; Fernando Esperanza

ABSOLUTA FEMENINO: Nuria Sierra; Cristina Espejo; Verónica Escartín.