El Tenis Osca entrega los premios a los ganadores de los torneos sociales

El Club de Tenis Osca celebraba un acto para entregar los trofeos a los ganadores de los diferentes campeonatos sociales que se han venido desarrollando a lo largo de la temporada en las competiciones de tenis, pádel y guiñote.

La relación de ganadores en las diferentes competiciones es la siguiente

FINALES TENIS

TORNEO TENIS RAPIDO

CAMPEON: J.Mª SOROA

SUBCAMPEONES: FEDERICO CIPRIAN y J.Mª COIDURAS

XXXVIII TORNEO SOCIAL DE TENIS RENAULT AUTOCUATRO

CAMPEON VETERANOS +35 : J.Mª COIDURAS

SUBCAMPEON VETERANOS +35: CARLOS REDAL

CAMPEON VETERANOS +45 :LUIS AZAGRA

SUBCAMPEON VETERANOS+45: J.Mª COIDURAS

CAMPEON ALEVIN: JAVIER MARTINEZ-SAPIÑA

SUBCAMPEON ALEVIN: RODRIGO REDAL

CAMPEONA ALEVIN: SARA ALVAREZ

SUBCAMPEONA ALEVIN: CLARA PINTO

CAMPEON INFANTIL: J.M ª COIDURAS

SUBCAMPEON INFANTIL: RAUL VILLACAMPA

CAMPEONA INFANTIL: MARIA LEIVA

SUBCAMPEONA INFANTIL: ALEJANDRA GARCIA

CAMPEON CADETE: KIKO GINE

SUBCAMPEON CADETE: ROBERTO CARRERA

CAMPEONA CADETE: MARIA LEIVA

SUBCAMPEONA CADETE: SILVIA CASAS

FINALES PADEL

TORNEO DE PADEL RAPIDO

CAMPEONES GRUPO I: M.A CALAVIA-J.M COIDURAS

SUBCAMPEONES GRUPO I: JAVIER LACAMPA-J.BLAS PEREZ

CAMPEONAS GRUPO I: LORETO MIRAVE-MARTA ORTIN

SUBCAMPEONAS GRUPO I: MONTSE COIDURAS-BEGOÑA SERAL

CAMPEONES GRUPO II: JAVIER VIÑUALES-MOISES CANO

SUBCAMPEONES GRUPO II: ANTONIO BESCOS-JORRI ABAD

CAMPEONAS GRUPO II: MARIA FUERTES-PILAR MAÑAS

SUBCAMPEONAS GRUPO II: Mª ANGELES GONZALVO-MARIA LACAMPA

CAMPEONES GRUPO III: CESAR GUERRERO-J.M ª BLAN

FINALES DEL IV TORNEO SOCIAL DE PADEL RENAULT AUTOCUATRO

CAMPEONES: JOSETE ORTAS-DANI VERGUIZAS

SUBCAMPEONES: ANTONIO CASTILLON-KIKE VIÑAO

CAMPEONAS: NURIA ANTON – MARTA ORTIN

SUBCAMPEONAS: CLARA COIDURAS-LORETO MIRAVE

CAMPEONES MIXTOS: NURIA ANTON-RAUL OJEDA

SUBCAMPEONES MIXTOS: PILAR LARRAZ-JUAN BLAS PEREZ

CAMPEONES CONSOLACIÓN: FRAN ARTERO-JAVIER LACAMPA

SUBCAMPEONES CONSOLACIÓN: SERGIO BANDRES-MANUEL ALGAS

CAMPEONAS CONSOLACIÓN: MARIA FUERTES-ALEJANDRA LAIGLESIA

SUBCAMPEONAS CONSOLACIÓN: ELISA MIRANDA-MARTA MAYORAL

CAMPEONES MIXTOS CONSOLACIÓN: MARIA FUERTES-MIGUEL LEIVA

SUBCAMPEONES MIXTOS CONSOLACIÓN: EDURNE ECHEVERRIA-CARLOS REDAL

FINALES GUIÑOTE

CAMPEONES II CAMPEONATO SOCIAL DE GUIÑOTE 2012

CAMPEONES: JOSE Mª ARTERO-J.LUIS MUR

SUBCAMPEONES: ANTONIO BERNAD-ANGEL BERNAD

CAMPEONES CONSOLACIÓN: JOAN PAGES-J.Mª ESTALLO

SUBCAMPEONES CONSOLACIÓN: J.A LATORRE-MARIANO LAFARGA

Comentarios