Palmarés de los torneos Miguel Ángel Leris y Luis García Blanco "Cacho" del Peñas Oscenses

X TORNEO DE FUTBOL - 8 “LUIS GARCIA BLANCO - CACHO”

BENJAMIN FUTBOL 8

EFO CROACIA 2 -- EFO GALES 1

Equipo Campeón EFO CROACIA

Equipo 2º Clasificado EFO GALES

PREMIOS INDIVIDUALES

Trofeo al Jugador BENJAMIN MAS REGULAR: Diego Sarasa (Siglo XXI)

Trofeo al MEJOR PORTERO BENJAMIN: Diego Aragüás (Salesianos)

Trofeo al MAXIMO GOLEADOR BENJAMIN: Pedro Jordán (EFO Gales)

--------------------------------------------------------------------------------------

X TORNEO DE FUTBOL - 8 “LUIS GARCIA BLANCO - CACHO”

ALEVIN FUTBOL 8

GÜESCA CITY 3 -- PIEDRATAJADA F. C. 2

Equipo Campeón GÜESCA CITY

Equipo 2º Clasificado PIEDRATAJADA F. C.

PREMIOS INDIVIDUALES

Trofeo al Jugador ALEVIN MAS REGULAR: Miguel Bellón (Güesca City)

Trofeo al MEJOR PORTERO ALEVIN: Rafael Sánchez (Los Piteras)

Trofeo al MAXIMO GOLEADOR ALEVIN: Alejandro Salgado (Piedratajada F. C.)

--------------------------------------------------------------------------------------

XXIX TORNEO DE FUTBOL - 8 “MIGUEL ANGEL LERIS”

INFANTIL FUTBOL 8

RECREATIVO DE JUERGA 2 -- LOS PALIQUETAS 3

Equipo Campeón LOS PALIQUETAS

Equipo 2º Clasificado RECREATIVO DE JUERGA

PREMIOS INDIVIDUALES

Trofeo al Jugador INFANTIL MAS REGULAR: Iván Gayán (Los Paliquetas)

Trofeo al MEJOR PORTERO INFANTIL: Mario López (Los Piltrafas)

Trofeo al MAXIMO GOLEADOR INFANTIL: Alejandro Gabarre (Recreativo de Juerga)

--------------------------------------------------------------------------------------

IX TORNEO FUTBOL - 8 FEMENINO

LAS GUERRERAS 1 -- ROMPEBOTAS 1

Campeón Rompebotas por penaltis

FEMENINO FUTBOL 8

Equipo Campeón ROMPEBOTAS

Equipo 2º Clasificado LAS GUERRERAS

PREMIOS INDIVIDUALES

Trofeo a la Jugadora FEMENINO MAS REGULAR: Marina Jiménez (Rompebotas)

Trofeo a la MEJOR PORTERA FEMENINO: Isabel Corral (Mayers)

Trofeo a la MAXIMA GOLEADORA FEMENINO: Vanesa Marín (Las Guerreras)

El agradecimiento de las personas que han colaborado durante todo el Torneo, Personal del Patronato Municipal de Deportes y sobre todo la inestimable colaboración de los chavales que han desempeñado las labores del arbitraje con gran acierto y corrección. También destacar a las empresas colaboradoras, Ibercaja, Bantierra, Guerin, Ayuntamiento de Huesca y Diputación Provincial de Huesca.

C. D. PEÑAS OSCENSES

FINAL XXVIX TORNEO “LERIS”

INFANTIL 2016

RECREATIVO DE JUERGA 2 -- LOS PALIQUETAS 3

C. D. PEÑAS OSCENSES

FINAL IX TORNEO FEMENINO 2016

LAS GUERRERAS 1 -- ROMPEBOTAS 1

Campeón Rompebotas por penaltis

C. D. PEÑAS OSCENSES

FINAL X TORNEO “CACHO GARCIA BLANCO”

ALEVIN 2016

GÜESCA CITY 3 -- PIEDRATAJADA F. C. 2

BENJAMIN 2016

EFO CROACIA 2 -- EFO GALES 1

Comentarios