Hinaco Monzón reconoce a sus mejores atletas

Hinaco Monzón

El Centro Atlético Monzón celebra este viernes su asamblea anual que se iniciará a las 20:00h, para, posteriormente, celebrar la cena en la que se entregan los trofeos a los mejores atletas del Hinaco de la pasada temporada. Entre los que destacan los internacionales Ignacio Vigo y Alicia Raso.

De cara a la presente temporada, que se ha iniciado con el cross, Hinaco Monzón volverá a intentar es ascenso a División de Honor en categoría masculina y la permanencia en femenina para lo que contará con el regreso al club de Elián Périz.

TROFEOS

1.- TROFEO INAUGURACIÓN 2017

Angel Altemir

Mario Pintiel

Yolanda Cobos

Elena Lardiés

Martín Barrau

Marco Cortillas

Carlos Baldellou

Juan Carrasquer

David Mir

Adrian Roca

Nicolás Solano

Julia Ribera

Esther Mir

Rebeca Stroia

Javier Cruz

Samuel Lumbierres

Lucía Playán

Nora Solanilla

Laura Julian

Marcos González

Alex Margallo

Cesar Guiral

Alejandra Lacoma

Irma González

Claudia Sanpedro

Adrián Martín

Nestor Tolosa

Manuel Ribera

Julia Lacoma

Sabina Poza

Alejandra Osorio

2.- TROFEO CLAUSURA RECOLOGICA 2017

Adrián Martín

Izan Garrido

Héctor Alamán

Boukari Magasa

Tomás Infantes

Marcos González

Javier Cruz

José Carlos González

Arturo Armisén

Adrián Roca

David Mir

Diego Bometón

Ángel Altemir

Mario Pintiel

Ramón Palacios

Irene Canalis

Julia Lacoma

Sofía González

Alejandra Lacoma

Xenia Bardolet

Estela Llamas

Marina Alcántara

Iciar Rami

Sara Alcaine

FINALISTAS CAMPEONATOS DE ESPAÑA

IGNACIO VIGO 5º Absoluto Altura PC

8º Absoluto Altura AL

ALICIA RASO 3ª Junior Pértiga AL

4ª Junior Pértiga PC

5ª Absoluta Pértiga PC

JOEL COMENGE 6º Junior Pértiga PC

JOSÉ BAYONA 2º Veterano Altura PC

2º Veterano Altura AL

2º Veterano Longitud AL

3º Veterano Longitud PC

VÍCTOR CASTRO 1º Veterano 3 km marcha PC

6º Veterano 50 km marcha ruta

ESTRELLA LALUEZA 1ª Veterana Jabalina AL

3ª Veterana Pentatlón lanzamientos AL

3ª Veterana Disco AL

4ª Veterana Peso PC

5ª Veterana Peso AL

MARIO REVENGA 1º Cadete 60 m.v. PC

1º Cadete 100 m.v. CSD

1º Cadete 100 m.v. AL

MIREYA ARNEDILLO 1º Cadete 1000 m. PC

1ª Cadete 1000 m. AL

1ª Cadete 1000 m. CSD

1ª Cadete 4x300 m. CSD

1ª Cadete cros

IRIS MILLANES 3º Cadete Pértiga PC

4ª Cadete Pértiga CSD

8ª Cadete Pértiga AL

JUAN DIAZ 4º Juvenil martillo lanzamientos invierno

4º Juvenil Martillo AL

NURIA SIERRA 1ª Veterana medio maratón

SAMUEL LUMBIERRES 6º Infantil Triatlon

POL ORIACH 2º Cadete 1500 m. obstáculos AL

2º Cadete 1500 m. obstáculos CSD

3º Cadete cros

MARCO SANPEDRO 5º Cadete 4x300 CSD

PABLO DELGADO 7º Juvenil 100 m.v. AL

E DANIEL/L ARNEDILLO 4ª juvenil 4x100 m. AL

L CUY/ L SOLDEVILLA

E DANIEL/L ARNEDILLO 4ª juvenil 4x100 m. AL

L CUY/ L SOLDEVILLA

E DANIEL/L ARNEDILLO 4ª juvenil 4x100 m. AL

L CUY/ L SOLDEVILLA

E DANIEL/L ARNEDILLO 4ª juvenil 4x100 m. AL

L CUY/ L SOLDEVILLA

JORGE NÚÑEZ 7º Promesa Disco AL

MARINA CONESA 7ª Promesa Disco AL

SANCHO AYALA 1º Veterano 10.000 m. AL

CELSO SAMPIETRO 2º Veterano Pentatlón lanzamientos AL

JORGE VIRUETE 3º Veterano Triple AL

INTERNACIONALES

Mario Revenga Juegos Europeos de la Juventud Gyór (Hungría)

Alicia Raso Cº Europa Junior Grosetto (Italia)

PATROCINADORES

Hinaco

Hidro-Nitro

EQUIPOS

Cadete masculino y femenino PC

Equipo relevos cros

RÉCORS CLUB BATIDOS ESTA TEMPORADA

Alicia Raso 4.06 pértiga PC

Javier Portolés/Fernando Meler

Ander Hurtado/Iker Aldama 42.45 4x100

Raquel Montaña/Lorena Sisamón

Laura Cuy/Andrea Minguillón 4.09.35 4x400

Comentarios